Худобин выручил «Далласу» 1-ый матч конца. «Тампа» забила один гол – и тот случаем | статьи на masttoys

Янни Гурде Джеймисон Олексяк Александр Радулов видео Кубок Стэнли НХЛ Тампа-Бэй Антон Худобин Даллас Хоккей

У Радулова – передача.

Если вы весь плей-офф-2020 живете с чувством, что «Даллас» и так прыгнул выше головы – на данный момент буквально сольют серию», то рекомендуем пересмотреть миропонимание. Естественно, на теоретическом уровне «Тампа» может взять Кубок Стэнли в 5 матчах, но, во-1-х, это непонятно, а во-2-х, конкретно сливать «Старс» буквально ничего не будут – они будут биться, кусаться и вытерпеть до крайнего, как и до этого.

Таковая самоотдача приносит им фуррор – во всяком случае, на старте конца. Поглядите на 1-ый гол, когда, чудилось бы, шайба потеряна, но Кивиранта идет с силовым на конкурента, Хинтц бежит биться за чужие ворота и в итоге выдает передачу на Хэнли.

Эпизод с хитом Кивиранты может показаться спорным, но кто произнес игрокам «Тампе», что необходимо останавливаться, если свистка не было?

2-ой, и в итоге победный, гол «Далласа» – это совершенно пример того, как недозволено играться в обороне в конце. Хоккеисты «Тампы» не поборолись у борта, а позже просто смотрели, как им забивают – Шенн совершенно лежа (хоть перекрыл), а Кучеров запоздал на представление и возвратился в свою зону, как Овечкин в именитом эпизоде.

Решающую передачу на Олексяка дал Александр Радулов.

Показалось, что «Даллас» лучше конкурента соображает: в таковых эпизодах и решается судьба конца. Но не они были главными в 1-ый вечер – еще одно шоу устроил Антон Худобин. Что может конкурент, когда вратарь поначалу выручает щитком, а позже останавливает ее в воздухе даже блином?

Твиттер «Далласа» переименовал вратаря – сейчас он Anton Khu𝗡𝗢bin. Ну и российская машинка, само собой.

The Russian Machine® pic.twitter.com/YEtqLwVTJK

— Dallas Stars (@DallasStars) September 20, 2020

«Это командная работа, это командная игра, – гласил опосля игры Худобин. – Я бы произнес, что сделал пару добротных сэйвов, но в то же время мы игрались вкупе, мы игрались как команда, это командный вид спорта».

Антон опять вышиб больше 30 сэйвов за вечер – 35 при 36 броска. «Тампе» удалось забить Худобину, но кажется, «Лайтнинг» сами не сообразили, как это сделали.

Крайние 20 минут в матче «Даллас» играл вторым номером – при 3:1 они совсем дали всю инициативу «Тампе». Основная задачка была – помогать (либо хотя бы не мешать) Худобину. Игроки так сосредоточились на ней, что даже не смотрели на ворота «Лайтнинг» – всего два броска в створ за период. При этом 2-ой – гол в пустые ворота: Джейсон Дикинсон забросил свою первую шайбу в этом плей-офф.

«Я ни о чем другом не задумывался – сосредоточился лишь на шайбе», – продолжал Худобин. – Они [партнеры] сделали гигантскую работу, оставаясь передо мной и защищая меня. Я же не задумывался ни о чем другом, не считая того, чтоб останавливать шайбы».

«Даллас» не попросту был надежнее 60 минут – 1-ые 40 минут он совершенно играл лучше «Лайтнинг». При всем этом на льду было трудно увидеть тройку Палата – лишь 7 бросков на троих: 5 у Кучерова и 0 – у Пойнта, который, похоже, так и не восстановился до конца. Звено фаворитов «Тампы» совершенно окончило матч с отрицательной пользой: по «-2» у Никиты и Ондржея, «-3» – у Брэйдена – таковых нехороших цифр не было со времен робин-раунда, пусть крайний минус и пришел с нагом Дикинсона в пустые.

В конце третьего периода Кучеров болезненно морщился на лавке запасных – лучше бы, чтобы от счета либо вялости. По другому «Тампе» придется еще труднее, чем ожидалось.

Дикинсон (Янмарк-Нюлен, Комо)

Вратари: Ан. Василевский 16/19 – Худобин 35/36.

Счет в серии: 0-1

Еще два эпизода из матча «Тампы» и «Далласа»: Василевский потащил броски Радулова и Сегина, а Марун кинул шайбу на чужую лавку

Как в «Далласе» собралась таковая мощная банда: один большенный трейд, звезды из подвала драфта и ветераны с рынка

«Даллас» вышел в конец с тренером, который 16 (!) лет не работал основным. Он ставит защиту и просто разговаривает с игроками

Антон Худобин – основной российский в плей-офф-2020. Стал эмблемой «Далласа» и отражает, отражает, отражает броски

Крайний раз 6 российских в конце НХЛ игрались 20 годов назад: Могильный бодался с Зубовым, а Фетисов был тренером

За кого болеете в российском конце Кубка Стэнли? 16001 глас Даллас. У Радулова и Худобина другого шанса не будет 49% Тампа-Бэй. Кучеров издавна заслужил 51% Поделитесь с миром своим ответом