Главную личную заслугу Кубка Стэнли дали заступнику. Это прекрасно: награждать не за хайлайты, а за свойство игры | статьи на masttoys

НХЛ Кубок Стэнли Тампа-Бэй Хоккей

Реально наилучший из наилучших.

«Конн Смайт Трофи» – это настоящая мощь исходя из убеждений престижа; но, подозреваю, адская боль в голове исходя из убеждений выбора кандидата – даже с учетом коллективного голосования журналистов. Голосов-то всего 18, любой что-то означает.

А ах так и кого избрать из состава «Тампы»-2020?

Больше всех очков – у Кучерова, плюс Кучеров выдал хороший 2-ой матч в серии и был настоящей опасностью во всех других. Почему нет?

2-ой по очкам Пойнт – у него куча полезной работы и решающие голы, в том числе – победный в 5-ом овертайме с «Коламбусом», в каком просто недозволено было проигрывать? Почему нет?

Василевский: шатаут в крайней игре конца и системная роль в защите «Тампы». Почему нет?

Окей, если я еще могу представить, как создать выбор меж 2-мя нападающими в пользу 1-го и меж вратарем/полевыми в пользу полевых, то как избрать меж Хедманом и Пойнтом – не представляю. Это дико трудно: наилучший центр плей-офф-2020 против наилучшего заступника. 

Не понимаю, мужчины, разбирайтесь сами.

Я могу лишь подвести результат: Хедман как основной герой Кубка Стэнли-2020 – только прекрасное решение. В пользу Пойнта гласили хайлайты: его голы, его бейсбольный удар в 5-ом матче и все такое. У Хедмана в дискографии таковых приколов просто не быть может, поэтому что он стабильный и надежный заступник – хотя решающие голы, что там скрывать, есть и у него.

Тем не наименее, «Конн Смайт Трофи» Виктора Хедмана – за содержание игры, за выдающуюся работу заступника. Это весьма и весьма круто.

Он ведь правда был весьма неплох в тех вещах, которые изредка расползаются гифками по вебу, от которых сходят с мозга поклонники. 

Игра корпусом, катание, подключение, 1-ый и крайний пас, бросок – все это как-то понятно, все это было постоянно. В этом плей-офф Хедман еще немножко помножил обычное свойство – и стал как будто бы непролазным заступником.

И отдельная фишка – от него как будто бы нереально было убежать. Он включал ноги, устранил отставание и клюшкой, с хирургической точностью, выцарапывал шайбу у конкурента. 

На дистанции в серию нападающие конкурентов от данной для нас его манеры просто выходили из строя. Вот самый броский из схожих эпизод этого плей-офф – как Хедман обработал нашего Дениса Гурьянова, умницу, красавчика, который подтаскивал «Даллас» по всему турниру, забивал пачками, забил в 5-ом матче с «Вегасом», но ничего не забил в конце.

3-ий матч, Денис чисто бежит один на один. Так чисто, что уже даже выбирает, в которой угол кидать – и здесь из-за его спины выбирается клюшка 1-го огромного шведа. Это даже не неоднозначный момент – клюшка Хедмана сходу соскользнула вниз. Гурьянов не то что не бросил, а даже не ткнул шайбу в Василевского – хотя у него длинноватые руки, длинноватые ноги, отменная скорость и он рассчитывал, что уже удрал.

Через некоторое количество дней Денис бежал один на один с вратарем в 5-ом матче. За ним буквально так же летел Хедман – и в сей раз Гурьянов все предугадал. Он обширно раздвинул ноги, чтоб его не обошли сбоку. Он убрал шайбу на неловкую, чтоб швед не дастал. Он все сделал верно – но потраченные на эти маневры время и место было уже не возвратить: заместо чего-то реально небезопасного, Денис мог лишь дернуть клюшку на лево и навести шайбу вроде бы в сторону девятки – и возлагать, что попадет без всякой подготовки. 

Он не попал и не забил из выхода один-во-вратаря в овертайме конца Кубка Стэнли; если б ситуацию не поправил Кори Перри, этот эпизод приходил бы Денису в ужасах.

Вот таковой полезной и не постоянно приметной красы в этом плей-офф у Хедмана – много.

Судьбу приза определяли 18 голосов: 9 из их у Виктора, 8 – у Брэйдена; думаю, это достаточно символичное и справедливое распределение голосов. Представить «Тампу» без Пойнта – нелегко, без Хедмана, кажется, победы могло и не быть. 

Величавый заступник величавой команды.

Содержание статьи

Заступник «Тампы» отыграл 3 (!) минутки в одной смене. Он не бот – просто любит тренировки и пахал весь карантин

⚡«Тампа» взяла Кубок Стэнли: Кучеров, Василевский, Сергачев и Волков – фавориты!

В конце Кубка Стэнли нежданно сделалось 7 российских. Тренер «Тампы» достал еще 1-го из припаса – и он посодействовал с золотым нагом

Два сэйва Василевского, которые сделали «Тампу» фаворитом

Василевский божит не только лишь во время матчей, да и опосля. Весьма сердечно разговаривает на рукопожатиях

Вспомяните всех российских игроков, которые выигрывали Кубок Стэнли? Тест Sports.ru

Тренер чемпионской «Тампы»: не играл на топ-уровне, работал адвокатом за $250 в недельку и ушел с Уолл-Стрит

Ха-ха, Кучерова не приостановить! За один вечер сорвал пресс-конференцию, напился из кубка и устроил танцы в раздевалке


Источник: sports.ru

новости