Бежал от СКА и брал Кубок Стэнли, сыграв 9 минут в плей-офф. Умопомрачительная история Александра Волкова | статьи на masttoys

СКА-1946 Никита Кучеров Тампа-Бэй НХЛ Александр Волков Кубок Стэнли СКА Хоккей

Вы еще о нем услышите.

Джон Купер гласил, что управлять людьми – его наилучшее свойство. В конце Кубка Стэнли произошла неприметная история, которая это подтвердит.

Чтоб имя игрока на несли на Кубок Стэнли, он должен или отыграть половину регулярки, или сыграть хотя бы один матч в финишной серии плей-офф.

За регулярку у нападающего Александра Волкова набралось 9 матчей в базе. Перед шестым матчем финишной серии он никогда не вышел на лед, хотя попал в ростер «Тампы», который отправился вести войну в пузырях.

Что сделал Джон Купер? При счете 3-2 в серии против весьма непростого конкурента он заявил на шестую игру парня, который не проходил в базу в регулярке и просидел в припасе практически два месяца. Просто поэтому, что он был частью команды, не гундел и заслужил, чтоб его имя возникло на Кубке Стэнли рядом с фамилиями Кучерова, Стэмкоса, Хедмана и Василевского.

Про мини-подвиг Волкова мы уже написали, так что просто напомним увлекательный факт из его биографии: несколько годов назад Волков собирался на импорт драфт CHL (это наисильнейшая хоккейная лига U-20) – желал сбежать в Канаду из системы СКА. Желал так очень, что произошла смешная история.

«Я был должен уехать в CHL, но меня на импорт-драфте не избрали. А я ведь даже не приехал на сборы СКА. Лгал клубу, что я болею. И ожидал драфта CHL. Мне было 18, и я решил, что нужно, наверняка, двигаться в Канаду. Агент, у меня тогда иной был, мне произнес: «Все, Саш, мы уезжаем. Тебя изберут». А импорт-драфт же по договоренности. Могут даже не созидать игрока, но договариваться и позже выбирать.

Сборы в СКА начинались 27 мая. А импорт-драфт — 1 июня.

И мне было надо ожидать и отмазываться, почему не приехал. Произнес, что я захворал, у меня понос, и я не могу сесть в поезд. Мне гласили, чтоб брал памперсы и приезжал, ха-ха. И меня в итоге не избрали! У меня шок был. Я не знал, что созодать. Мне звонят и молвят: «Поехали в USHL». Какую, блин, USHL? Может, в детскую шведскую лигу еще? Я плюнул, приехал в СКА. Меня там наказали. Снизили заработную плату на 50 процентов», – говорил Волков в интервью «СЭ».

До Северной Америки Волков все таки доехал, хотя в Санкт-Петербурге его уговаривали остаться даже тогда, когда он пришел забирать трудовую книгу. В базе «Тампы» он возник лишь в этом году, хотя провел два не плохих года в АХЛ и набирал больше 40 очков.

Перед стартом длинноватого сезона мы подразумевали, что Волков сумеет выстрелить в «Лайтнинг», но действительность оказалась труднее – не вышло закрепиться в нижних звеньях, соперники просто оказались посильнее. Тем не наименее, Александру дали осознать, что на него рассчитывают и вызвали в пузырь.

У него отличные перспективы на последующий сезон – «Тампе» придется расстаться с рядом игроков из-за заморочек с потолком зарплат, так что собственный шанс Волков непременно получит. Может быть, даже в топ-звеньях – его уже выпускали со Стэмкосом и Кучеровым. С Никитой они тесновато разговаривают вне льда, и Кучеров весьма рассчитывал, что Волков будет привлекаться к играм за главный состав. 

«Мы с ним весьма отлично общаемся. Стараемся друг дружке посодействовать в хоккее. Я смотрю все матчи «Тампы» по телеку, могу ему опосля игры сказать, что в каком-то эпизоде можно было сыграть по-другому. Даже на данный момент я приехал в команду, произнес ему: «Мне кажется, для тебя это и это необходимо подправить, ты смотрелся не очень уверенно».

Он произнес: «Да, так и есть, мне нужно над сиим работать». На тренировках стараемся отрабатывать какие-то моменты, чтоб если нас поставят вкупе, мы друг дружку отлично соображали на льду. Остальные партнеры могут его не так отлично осознавать, а мы на одном языке общаемся, оба нападающие и смотрим на игру идиентично», – говорил Волков.

Может быть, доп чувств даст  чемпионский титул – своим добросовестным отношением к делу Александр его заслужил. По его словам, на 3-ий год в АХЛ решают – сумеет ли игрок попасть в базу, либо же отправится играться в остальных чемпионатах. В его случае все идет к тому, что за «Лайтнинг» будет играться очередной юноша из Рф.

В конце Кубка Стэнли нежданно сделалось 7 российских. Тренер «Тампы» достал еще 1-го из припаса – и он посодействовал с золотым нагом

Изучаем топ-новичков НХЛ. Там трое наших, два маленьких янки и мощнейший финн

Ха-ха, Кучерова не приостановить! За один вечер сорвал пресс-конференцию, напился из кубка и устроил танцы в раздевалке

Главную личную заслугу Кубка Стэнли дали заступнику. Это прекрасно: награждать не за хайлайты, а за свойство игры


Источник: sports.ru

новости