Анализ стратегии матча Утят против Поросят из мульта «Как утёнок-музыкант стал футболистом» | статьи на masttoys

Василий Уткин Эдуард Свинобой Футбол

Веб-сайт sports.ru всё почаще критикуют за отсутствие достойной футбольной аналитики. Блог «Постпанк-ривайвл» восполняет этот пробел.

Русский мульт «Как утёнок-музыкант стал футболистом» повествует, как нетрудно додуматься, о утёнке-музыканте, ставшем утёнком-футболистом. В целом, фабула короткометражки в этом тексте затрагиваться не будет, так как для мотивированной аудитории веб-сайта sports.ru футбольная составляющая представляет бо́льший энтузиазм, нежели мультяшная (хотя быть может и напротив). Ознакомиться с мультом можно тут.

Перейдём конкретно к матчу, в каком сошлись Утята и Поросята.

Афиша выполнена в классическом русском стиле. К слову, надпись «Матч!» ничего не припоминает?

Бригаду судей режиссёр мульта выставил петушками исходя из убеждений видовой принадлежности. На месте Комитета по этике РФС я бы провёл проверку на предмет оскорбления судейского корпуса, но к огорчению, режиссёр Бордзиловский скончался через год опосля выхода мульта – в 1979 году.

Доподлинно непонятно, какими настоящими футбольными клубами вдохновлялся режиссёр, изображая Утят и Поросят. Но необходимо отметить, что схема расположения защитников с правым глубинным фулл-беком и 2-мя центр-дефами может отсылать к стратегии Константина Бескова эталона конца 1970-х.

MVP матча, непременно, стоит признать большего персонажа музыканта-футболиста. Такой русский Сантьяго Муньес из семейства утиных. 1-ый гол пришёл из центральной зоны первой трети поля: проход через дыру меж поросячьими рядами и меткий удар в девятку. 1-0. Тренеру «копытных» необходимо было что-то поменять в тактическом построении.

Но не вышло. Последующий гол явился результатом персональной ошибки 1-го из 2-ух центральных защитников поросят. В безопасной ситуации детёныш свиньи подарил мяч крылатому музыканту. Далее дело техники, которой у желтоптицего не преуменьшать. 2-0.

Также необходимо отметить положение 1-го из защитников: во-1-х, он размещается конкретно перед вратарём свиноносых, закрывая ему обзор на бьющего. Во-2-х, он отошёл глубоко к полосы ворот, не выдержав линию искусственного офсайда (отмечена на снимке экрана). Это бы привело к ошибке, если заместо удара птичий форвард сделал передачу партнёру.

К огорчению, в мульт вошло только несколько минут футбольного матча, и остальные ситуации не попали в обзор. Возможно, руководители Okko.спорт поглядели «Утёнка» перед началом сегодняшнего сезона АПЛ.

Результат аналитики: отлично иметь в команде игрока, забивающего из заранее слабеньких позиций xG. К тому же, этот матч показал всю значимость оборонительных построений. Личные ошибки трудно поправить стратегией, но утрата полосы офсайда — это свинство.

Ставьте плюсы и подписывайтесь, если желаете больше футбольной аналитики на sports.ru.

Фотоматериалы были предоставлены студией «Союзмультфильм» / https://youtu.be/FELX-zZYXs0

Источник: sports.ru

новости