Россиянин Рублев обыграл янки Куэрри в 1-м круге «Ролан Гаррос» | статьи на masttoys

Русский теннисист Андрей Рублев

Reuters

В первом круге «Ролан Гаррос» россиянин Андрей Рублев одержал волевую победу над янки Сэмом Куэрри, проиграв два первых сета и взяв три следующих. Во время неудачных партий российский спортсмен лупил себя ракеткой по ногам и орал «Не понимаю!», пытаясь пробудить спортивную злоба. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

• Верно привитый от COVID человек не быть может его переносчиком

• Disney снимет продолжение ремейка «Короля льва»

20:20

На этом «Газета.Ru» завершает для вас текстовую онлайн-трансляцию матча и хочет для вас успешного вечера!

close

20:17

ДА! Рублев в первый раз в карьере выигрывает матч в главный сетке «Ролан Гаррос» и пробивается во 2-ой круг! Россиянин сделал чудо-камбэк, проиграв два первых сета, а потом взяв три попорядку. Счет в матче — 7:6, 7:6, 5:7, 4:6, 3:6. В последующей игре Рублев повстречается с испанцем Алехандро Давидовичем-Фокиной.

close

20:16

Рублев размеренной принял подачу конкурента и дал ответ ему так, что Куэрри отбил в сетку. Матчбол у россиянина!

20:15

На собственной подаче Куэрри продолжает допускать те же ошибки с бэкхенда, отправляя мячи в аут. 30:30.

20:13

Несколько ошибок по длине во время приема приводят к тому, что Куэрри без особенного сопротивления уступает Рублеву в этом гейме. Счет в сете — 5:3 в пользу россиянина.

close

20:12

В розыгрыше из нескольких ударов Куэрри не выдержал первым и пробил в сетку. На подаче Рублева счет 30:0.

20:11

Рублев ошибся, обводящим ударом отправив мяч в аут. Это позволило Куэрри забрать гейм на собственной подаче. Счет в решающем сете — 4:3, впереди как и раньше Андрей.

close

20:10

Куэрри утомился от долгого розыгрыша и попал прямо по полосы — риск оправдался! 40:30.

20:09

Куэрри продолжает срывать удары на собственной подаче и дарует очки Рублеву. 30:30. Почему бы не замахнуться на брейк?

20:08

Нет, все-же Рублев брал свою подачу! Показал больше выдержки и дождался 2-ух ошибок от оппонента. Счет в 5-ом сете — 4:2 в пользу россиянина.

close

20:07

Ровно! Куэрри удалось пробить в самый уголок. Так, глядишь, и до брейка дело дойдет.

20:04

Расслабленность Рублева затянулась и на последующий гейм. То мало не попадет по полосы, то вышлет мяч в сетку. На его подаче счет уже 30:30.

20:02

Но под конец гейма Рублев уже, видимо, махнул рукою и безвольно отбил мяч в сетку, не в особенности стараясь вложить силу в удар. Куэрри забрал свою подачу. Счет в 5-ом сете — 3:2, впереди Андрей.

close

20:01

Сэм продолжает допускать ошибки и на собственной своей подаче, в безопасных ситуациях посылая мяч в аут. 30:30. Рублев очевидно настроен побороться за брейкпоинт.

20:00

Куэрри опять решил рискнуть, но сейчас ему не подфартило — мяч улетел за границы корта. Благодаря этому Рублев брал свою подачу, а счет в сете стал 3:1 в его пользу.

19:59

Куэрри рискнул на чужой подаче, массивно пробил по задней полосы и попал! Ровно.

19:58

40:30 — Куэрри не смог подстроиться под подачу и отбил в аут.

19:57

Рублев допустил ошибку на собственной подаче, подарив 1-ые очки конкуренту, но здесь же исправился — массивно подал, вынудил Куэрри кое-как отбить мяч, вышел к сетке и окончил розыгрыш неотразимым ударом. 15:15.

19:55

Все-же утомился Куэрри. В безопасной ситуации он отбил мяч в сетку и дал Рублеву гейм на собственной подаче! Счет в решающем сете — 2:1 в пользу россиянина.

19:54

А сейчас Сэм здорово изловил россиянина на ошибке, впору выйдя к сетке и с лета послав мяч в обратную сторону. 30:40.

19:54

Ух, как раскидал Рублев конкурента по различным углам опосля грамотного приема! В итоге Куэрри не догнал мяч опосля 1-го из ударов. 15:40.

19:53

Куэрри допускает двойную ошибку. Счет становится уже 0:30 на его подаче.

19:51

Рублев на собственной подаче отвечает этим же —подает со скоростью 200 км/ч и делает четыре эйса попорядку! Просто неописуемо. Счет в 5-ом сете — 1:1.

close

19:48

Куэрри собрал крайние силы в кулак и стремительно сделал счет на собственной подаче 40:0. Есть еще порох в пороховницах у янки! Сильными ударами он принудил Рублева повсевременно выбивать мяч в аут и забрал гейм. Счет в 5-ом сете — 1:0 в пользу Сэма.

19:45

И 4-ая подача навылет попорядку приносит Рублеву победу в четвертом сете! Счет в матче сравнивается — 2-2! Превосходный камбэк россиянина со счета 0-2 по партиям.

close

19:45

Рублев начинает свою подачу с 3-х эйсов попорядку! 40:0. Тройной сетбол.

19:43

Но и у Куэрри подача идет потрясающе. Лишь что он роскошно изловил россиянина на противоходе и пробил в недостижимый угол, просто забрав этот гейм. Счет в сете — 5:4 в пользу Рублева. На данный момент он будет подавать на партию.

close

19:40

На собственной подаче Рублев не дозволил конкуренту таковых вольностей и забрал гейм под ноль. Счет в четвертом сете — 5:3 в пользу россиянина.

19:38

Куэрри моментально забрал гейм на собственной подаче, но Рублев и не возражал — видимо, решил отдохнуть. Счет в сете — 4:3. Впереди россиянин.

19:38

Куэрри выслал мяч в аут, и Рублев выиграл очередной гейм. Счет в четвертом сете — 4:2 в пользу россиянина.

19:37

Куэрри два раза попорядку ошибся без какого-нибудь принуждения со стороны конкурента — и счет уже 40:30. Геймбол у Рублева.

19:36

На подаче Рублева Куэрри выбежал к сетке два раза: 1-ый — безуспешно, а вот во 2-ой ему удалось застать конкурента врасплох и отправить мяч в недостижимый угол. 15:15.

19:34

Рублев ошибся, отправив мяч в сетку, и дозволил янки взять гейм. Счет в четвертом сете становится 3:2 — впереди как и раньше Андрей. Совершенно приметно, что Куэрри стал двигаться медлительнее, чем в первых 3-х партиях. Все-же он на 10 лет старше оппонента. Было надо брать матч, когда возникла возможность. Сейчас Сэму будет труднее.

19:33

Куэрри воспрянул духом на собственной подаче и весьма стремительно довел счет до 40:0, а позже в один момент допустил двойную ошибку. 40:15.

19:31

Рублев на подаче. Выходит хорошо — Куэрри с трудом отвечает на массивные удары, весьма мягко посылая мяч в ответ, что дозволяет Андрею созодать с ним все, что угодно. И россиянин неописуемо стремительно конфискует свою подачу — счет в четвертом сете уже 3:1 в его пользу.

close

19:28

Ух, подфартило россиянину! Куэрри выбежал к сетке и пробил в корт с близкого расстояния. Мог добивать, но в итоге послал мяч прямо на Рублева, который недолго думая выслал снаряд ему за спину. Благодаря этому Андрей брал гейм на чужой подаче, а счет в четвертом сете стал 2:1 в его пользу!

close

19:28

Какая досадная ошибка! Рублев обводил вышедшего к сетке конкурента, но чуточку перестарался, и мяч зашел за границы корта. Вообщем, здесь же россиянин совладал и сравнял счет — 40:40.

19:26

Куэрри к четвертому сету очевидно подустал. Нередко подступает к мячам некорректно, мало не успевает и уже не конфискует так просто свою подачу, как ранее. Рублеву удается оказывать ему суровое сопротивление — 30:30.

19:25

Андрей здорово борется на чужой подаче — лишь что пробил навылет с форхенда. 15:15.

19:24

Россиянин не дозволил конкуренту длительно биться и включил суперподачу, стремительно взяв гейм. Счет в четвертом сете — 1:1.

19:23

На подаче Рублева развернулась реальная битва — конкуренты попеременно попадают по задней полосы, показывая чудеса техники. 15:15.

19:22

Куэрри все-же берет гейм за счет пары неотразимых подач попорядку, хотя на старте допустил огромное количество ошибок. Счет в четвертом сете — 1:0 в его пользу.

19:21

40:30 — Сэм подает навылет.

19:21

30:30 — Куэрри сыграл укороченным, Рублев успел догнать мяч, но не смог перекинуть сетку.

19:20

Куэрри начинает 4-ый сет на собственной подаче, но Рублев воспринимает роскошно — 0:30.

19:18

Просто неописуемо! Рублев мощной подачей вынудил конкурента отбить в аут и забрал 3-ий сет! А ведь совершенно не так давно он проигрывал в данной для нас партии со счетом 2:5. Куэрри даже подавал на матч, но нервишки его подвели, и янки дозволил Андрею догнать и перегнать себя. Счет в матче тем временем становится 2-1, но впереди как и раньше Куэрри.

close

19:17

40:0! Тройной сетбол у Рублева! Весьма просто пока дается россиянину гейм на его подаче.

19:16

Вот это жара! Оба конкурента выбежали к сетке и показывали чудеса реакции, отбивая мяч с пары метров друг от друга. Первым не выдержал Куэрри, попавший в сетку. 15:0 в пользу Рублева!

19:14

Сэм сорвал два удара попорядку и подарил гейм россиянину! Счет в 3-ем сете становится 6:5 в пользу Рублева, который сейчас будет подавать на партию. Сумеет ли он в конце концов взять сет?

close

19:13

Куэрри смог отыграть геймбол у Рублева подачами навылет. Конкуренты никак не могут уйти с отметки «ровно» и выявить фаворита этого гейма.

19:12

Ох, как здорово принял Рублев! Навылет. Здесь же Куэрри сам ошибается, отправляя мяч в аут. Больше у россиянина.

19:11

Сэм снова допускает двойную ошибку. Счет 40:30 — пока в его пользу.

19:10

Куэрри начинает свою подачу с четкого попадания по полосы — Рублев не смог отбить. Но в последующем розыгрыше россиянин затянул конкурента в долгосрочную перестрелку, которую окончил ударом буквально в угол — 15:15.

19:08

Сэм решил сыграть укороченным, но сделал это очень безуспешно — Рублев тихо догнал мяч и выслал его в не досягаемую для конкурента зону. Россиянин конфискует гейм — счет в 3-ем сете уже 5:5! Повторяется сценарий 2-ух прошлых партий. Снова тай-брейк?

19:07

Рублев отлично подал и вынудил конкурента участвовать в розыгрыше из нескольких ударов. В итоге Куэрри сбился и выслал мяч в аут. Счет уже 30:0.

19:06

Вот это да! Куэрри допустил двойную ошибку в самый ответственный момент и дал свою подачу Рублеву заместо того, чтоб выиграть матч. Счет в 3-ем сете становится 5:4 — впереди как и раньше янки.

close

19:05

0:40! Тройной брейкпоинт у Рублева! Россиянин здорово принял мяч и возвратил его так, что Сэм не отбил.

19:04

Куэрри попробовал попасть буквально в уголок, но ошибся — мяч в ауте! 0:30!

19:03

Куэрри глумливо пробил укороченным, но Рублев догнал и отбил! Янки перехватил мяч в воздухе и с лета выслал его назад, да и здесь Андрей оказался на высоте — успел отреагировать и выслал снаряд за спину конкуренту! 0:15!

19:02

Россиянин забрал свою подачу — счет в 3-ем сете 5:3 в пользу Куэрри. Янки будет подавать на матч.

19:00

Рублев уверенно начал свою подачу — 40:15. По последней мере, в этом гейме Куэрри, кажется, свою победу не оформит.

18:59

Куэрри уверенно забрал гейм на собственной подаче — вообщем, как и постоянно. Счет в матче становится 5:2 в его пользу, и победа уже маячит на горизонте. Но подавать на данный момент будет Рублев.

18:58

Но предшествующая ошибка оказалась только секундной слабостью. Еще одна подача навылет приносит Куэрри очередные очки — 40:15.

18:58

Сэм положился на собственный хороший бэкхенд, но нежданно перестарался и выслал мяч за границы корта. 15:15 на подаче янки.

18:57

Рублев весьма стремительно брал свою подачу — счет в сете 4:2. Но впереди как и раньше Куэрри.

18:53

И сходу же опосля двойной Сэм выдает роскошный эйс на подаче, забирая этот гейм. Счет в 3-ем сете — 4:1 в пользу янки.

close

18:53

Ух ты, Куэрри допускает двойную ошибку — уже шестую за матч. Счет 40:30.

18:52

Куэрри роскошен на собственной подаче. Рублев ничего не может принять и ожесточенно лупит собственное колено ракеткой. Вроде бы травму для себя не нанести…

18:50

Вот это Куэрри! С трудом добежал до непростого мяча и с разворота пробил по задней полосы! Рублев такового не ждал. Это дозволяет янки создать брейк, а счет в третьей партии становится 3:1 в его пользу.

close

18:47

Рублев бьется на собственной подаче, посылая мячи навылет, но Куэрри временами умудряется принимать так, что снаряд летит буквально под заднюю линию. Счет пока 30:30.

18:45

Сэм на собственной подаче действует весьма дерзко — подачи навылет и удары по задней полосы следуют друг на другом. Рублев пробует ответить, но только отправляет мяч в аут. В итоге янки весьма стремительно конфискует гейм на собственной подаче, а счет в 3-ем сете становится 2:1 в его пользу.

18:44

Куэрри нежданно ошибся, послав мяч в аут, и дал гейм россиянину. В первый раз за весь матч Рублев не дал свою первую подачу в сете! Уже хорошо. Счет в третьей партии становится 1:1.

18:43

Ух, какое попадание от Рублева! Куэрри вышел к сетке в надежде перехватить мяч на лету, но россиянин высочайшей свечой выслал снаряд буквально по задней полосы! 30:30.

18:42

А вот сейчас Рублев начал ошибаться — мяч летит поначалу в аут, а в последующем розыгрыше — в сетку. Обе ошибки — невынужденные. 15:30.

18:41

Рублев слабо подал, и Куэрри загонял его по различным сторонам корта, но в тот момент, когда было надо добивать конкурента, нежданно попал в сетку с близкого расстояния! Андрей выдохнул с видимым облегчением. 15:0!

18:39

Куэрри допустил двойную ошибку, но здесь же возвратил прежнее преимущество в счете массивным ударом в угол — Рублев отбил в аут. Янки уверенно забрал 1-ый гейм. Счет в 3-ем сете — 1:0 в его пользу.

18:38

Дождик закончился! И 3-ий сет начинается с подачи Куэрри — и он уверенно делает счет 30:0. Лишь что янки удался роскошный укороченный — мяч два раза ударился о корт, до этого чем Рублев смог его догнать.

18:33

В Париже опять дождик. Арбитр докладывает, что начало третьего сета задерживается на пару минут.

close

18:31

Сэм брал себя в руки и подачами навылет стремительно забрал крайние очки в тай-брейке, выиграв 2-ой сет.

close

18:28

Янки отплатил россиянину той же монетой — принудил хорошо побегать по корту, а вышел к сетке и с лета отбил мяч в обратную сторону корта, не дав ему даже приземлиться. Счет — 5:4 в пользу Куэрри!

18:27

На собственной подаче Рублев затянул конкурента в длиннющий розыгрыш, принудил его выдохнуться и пробил верно по боковой полосы — 4:4.

18:27

Рублев решил схитрить и сыграть укороченным, но попал в сетку. Счет — 4:3 в пользу Куэрри.

18:26

А вот сейчас Куэрри весьма слабо подал, а потом и совсем сорвал ответный удар, послав мяч далековато в аут. Счет — 3:3, и теннисисты изменяются сторонами корта.

18:25

Ничего для себя! Куэрри здорово принял мяч, отправив его прямо в боковую линию. 3:2 в пользу янки!

18:24

Куэрри тоже подал навылет, при этом два раза попорядку. Счет стал 2:1 в его пользу.

18:24

Рублев начал тай-брейк с неплохой подачи, с которой конкурент не совладал, — 1:0.

18:23

Все-же выбрался Куэрри на собственной подаче и брал гейм — 6:6 во 2-ой партии. Будет тай-брейк!

18:22

Никак не может Рублев воплотить сетбол. Было уже две пробы, но россиянин лупил в аут. Сейчас Куэрри на собственной подаче наконец вышел вперед.

18:21

Ровно! Куэрри опять избрал не наилучший момент для выхода к сетке и пропустил за спину. А в последующем розыгрыше он нежданно ошибся по длине — мяч покинул пределы корта. Больше у Рублева! 1-ый сетбол россиянина в этом матче.

18:18

На собственной подаче Куэрри возвратил прежнюю версию себя и стремительно довел счет до 40:15, но решил в один момент выйти к сетке и попался на обводящий удар Рублева — 40:30.

18:16

40:15! Рублев все-же не отпускает этот гейм и не дает Куэрри разыграться, продолжая давить на собственной подаче. В последующем розыгрыше Андрей лупит навылет — счет во 2-м сете становится 6:5 в пользу россиянина! А ведь он проигрывал 1:5…

close

18:15

Россиянин хорошо начал на собственной подаче, но у Куэрри нежданно прорезался бэкхенд, и он послал мяч в недостижимый угол — 15:15.

18:14

Рублев ассоциирует счет в сете — 5:5! Опять неописуемый камбэк от россиянина — прямо как в первом сете.

close

18:13

30:40 — Куэрри в один момент пробил укороченным, так что Рублев не успел догнать.

18:12

Янки послал мяч в самый уголок, но чуток слабее, чем необходимо, и Рублев успел догнать снаряд и отправить его за спину конкуренту. 15:40! Двойной брейкпоинт у россиянина!

18:11

На собственной подаче Куэрри берет 1-ое очко из крайних 14-ти, дождавшись невынужденной ошибки от Рублева, который выслал мяч в сетку. 15:15.

18:10

Счет во 2-м сете — 5:4! Рублев фактически догнал оппонента, неописуемо стремительно взяв два гейма попорядку. Но тут больше не награда россиянина, а не поддающийся объяснению провал Куэрри, который начал допускать огромное количество ошибок, будто бы его подменили.

close

18:09

Рублев на собственной подаче стремительно делает счет 30:0. Куэрри очень разволновался при способности взять сет и вот уже 12 очков попорядку дает россиянину.

18:08

Занервничал Сэм! Еще одна страшная подача, а потом прием в сетку в безопасной ситуации приводят к тому, что янки проигрывает гейм на собственной подаче, хотя мог взять сет! Счет во 2-ой партии становится 5:3.

18:06

Куэрри допустил двойную ошибку, а потом Рублев так здорово принял, что мяч приземлился прямо под ноги янки — никаких шансов отбить. 0:30!

18:05

Рублев рвет и мечет на собственной подаче, неописуемо стремительно забирая гейм. Но неясно — вправду ли россиянин ощутил уверенность внутри себя либо это Куэрри снова решил отдохнуть перед тем, как подавать на сет? Больно уж расслабленно он провожал очами мячи. Счет во 2-ой партии — 5:2 в пользу янки.

18:04

Янки с легкостью забрал гейм на собственной подаче. Счет во 2-м сете — 5:1.

18:02

Куэрри подает и, как это и происходило в протяжении всего матча, стремительно делает счет 40:0. Рублев никак не может приноровиться к подаче и даже не способен затянуть конкурента в более-менее затяжной розыгрыш. Тот весьма стремительно конфискует очки.

18:00

Рублев в конце концов собрался на собственной подаче и стремительно вколотил пару раз навылет. Куэрри не особо сопротивлялся — видимо, решил передохнуть. В итоге россиянин просто забрал этот гейм, только в один прекрасный момент отдав очки конкуренту. Счет во 2-м сете — 4:1. Янки как и раньше впереди с 2-мя брейками.

close

17:59

И очередной гейм под ноль в выполнении Куэрри. Рублев не сумел отбить совершенно ничего и только беспомощно сжимал свое лицо в ладонях и что-то гневно приговаривал. Счет во 2-м сете — 4:0 в пользу Куэрри.

17:57

Куэрри начинает свою подачу совершенно — с бэкхенда пробил по самой задней полосы — 15:0. Последующая подача навылет дозволяет янки создать счет уже 30:0.

17:56

На корте творится что-то сумасшедшее. Рублев под ноль дает гейм на собственной подаче! Куча ошибок — ауты, сетки, — и роскошный прием Куэрри, который, кажется, делает эйсов больше, чем каких-то остальных ударов, привели к тому, что счет во 2-м сете становится 3:0 в пользу янки.

close

17:55

Нет, не дает янки перевернуть игру и создать брейк. Куэрри два раза подает навылет и конфискует гейм. Счет во 2-м сете — уже 2:0 в пользу Сэма.

17:53

Ровно! Рублев загонял конкурента по различным углам корта сильными ударами. В итоге Куэрри уже запыхался и пробил укороченным, пытаясь изловить россиянина на нежданном приеме, но Андрей оперативно вышел к сетке и неотразимо загнал мяч в корт.

17:52

40:30 — Рублев здорово принял, послав мяч в самый угол корта. Куэрри не стал даже пробовать догнать его.

17:51

На подаче Куэрри счет стремительно становится 30:15 — янки подает прямо по задней полосы, так что Рублев даже не успевает отреагировать.

17:50

Ох, как роскошно воспринимает Куэрри — навылет! Рублев опять колотит ракеткой по корту и орет «Не понимаю!!!». А 1-ый гейм уходит янки на подаче россиянина.

17:49

Куэрри ошибся и вышел к сетке опосля того, как стукнул комфортно для Рублева — под форхенд. Тот недолго думая послал мяч за спину янки. 15:40.

17:47

Начинается 2-ой сет! Рублев подает, но пока что выходит не весьма — огромное количество ошибок приводит к тому, что россиянин дарует конкуренту очки. Опосля двойной ошибки счет становится 0:40, и Андрей орет от гнева так, что Куэрри содрогается от испуга.

17:45

Куэрри все-же конфискует 1-ый сет опосля 45 минут упрямой борьбы. Янки удалось массивно пробить в угол, и Рублев с трудом успел добежать, чтоб отразить мяч — вышло в сетку. Счет в матче 1-0 по сетам в пользу Куэрри.

close

17:45

Вот это интрига! Рублев сделал два эйса попорядку и практически догнал конкурента — 6:5! Куэрри будет подавать на сет.

17:44

6:3! Тройной сетбол у янки. Просто потрясающе он подавал в крайние три пробы. Но сейчас подача перебегает Рублеву.

17:43

5:3 — Куэрри опять здорово подал, так что россиянин с трудом отразил удар — в сетку.

17:42

Ох, Рублев в безопасной ситуации послал мяч в корт! 4:3 в пользу Куэрри, который собирается подавать.

17:41

Куэрри массивными выстрелами вынудил Рублева слабо отбить мяч, вышел к сетку и неотразимо выслал снаряд в обратную сторону. Счет тай-брейка уже 3:3 — и конкуренты изменяются сторонами корта.

17:39

Тай-брейк начинается с 2-ух красивых бэкхендов Куэрри, который лупит прямо по полосы и достигает собственного — 1:0. Но Рублев здесь же отвечает своим эйсом — 1:1.

17:38

Андрей выполнил две подачи навылет попорядку и забрал этот гейм! Железные нервишки. Счет в первом гейме стал 6:6.

17:38

Рублев спасся от сетбола! Куэрри закинул мяч ему за спину свечой, но россиянин успел добежать и прекрасно, с разворота, послал снаряд назад — и конкурент не сумел отразить! Ровно.

17:37

Ничего для себя! Куэрри добрался до сетбола на подаче Рублева — здорово попал в уголок.

17:36

Умопомрачительный прием навылет дозволил Куэрри сравнять счет, а потом к тому же ошибка Рублева посодействовала — мяч отправился в аут. 30:30.

17:35

Рублев на подаче. И роскошно выходит! Подал в один квадрат — Куэрри отразил, а потом россиянин пробил в обратный угол — и конкурент не успел. 15:0.

17:33

Ох, и очередной неописуемый выстрел Куэрри в самый уголок! Янки берет гейм на собственной подаче, и счет в сете становится 6:5 в его пользу.

close

17:32

Куэрри сорвал удар и выслал мяч в аут, но последующим ударом попал прямо в обратный от Рублева угол — без шансов. 30:30.

17:32

Опосля 3-х неудачных подач попорядку янки просто мягко выслал мяч на чужую половину корта, чтоб не терять очки просто так. Но Рублев, увидев это, гневно кинулся в атаку и ошибся, отправив мяч в сетку. 15:15.

17:31

Конкуренты возвратились на корт! Куэрри подает и сходу же допускает двойную ошибку — 0:15.

17:28

И на самом увлекательном моменте зарядил дождик. Пауза в игре. Теннисисты решили пока переждать на корте — может, погода стремительно придет в норму. Куэрри посиживает под зонтом, Рублев напряженно расхаживает вдоль корта.

close

17:26

Завязался редчайший для этого матча затяжной розыгрыш, и наиболее техничный Рублев тихо забрал его в свою пользу, дождавшись ошибки конкурента.

В последующем розыгрыше россиянин подает навылет и конфискует этот гейм! Неописуемо! Он сравнял счет в первом сете — 5:5!

close

17:24

15:0! Рублев весьма массивно подал, Куэрри кое-как подставил ракетку, так что мяч чуть перелетел через сетку. Россиянин успел подойти и тихо послал снаряд за спину конкуренту.

17:23

Рублев сделал брейк и забрал этот гейм под ноль! Счет в первом сете становится 5:4 — еще пока в пользу Куэрри, но россиянин подобрался впритирку. А ведь сначала проигрывал 0:3.

close

17:22

Что творится! Куэрри на собственной подаче проигрывает Рублеву 0:40! Поначалу была двойная ошибка, а потом россиянин включил режим убийцы и начал принимать навылет, а янки психологически развалился и не оказал подабающего сопротивления.

17:20

Ух, было весьма нервно! Рублев ушел с сетбола и брал этот гейм. Посодействовала не плохая подача и не весьма грамотные решения Куэрри — решил выйти к сетке и попался на обводящий удар Рублева за спину. Счет в сете 5:3 в пользу янки.

close

17:19

Сетбол у Куэрри на чужой подаче! Но Рублев в подходящий момент собирается и делает эйс — счет 40:40.

17:18

Игра проходит неописуемо быстро. Куэрри старается сходу заканчивать розыгрыши и лупит изо всех сил — выходит или эйс, или аут. Но почаще пока что эйс — поэтому янки и впереди.

17:16

Буйство Рублева не смущает янки, и при помощи прекрасной подачи он стремительно конфискует и этот гейм под ноль. Счет в первом сете — 5:2 в пользу Куэрри.

close

17:14

Куэрри подает — и повторяется картина, которую мы смотрим с начала матча. Игрок на подаче просто набирает очки, а конкурент (в этом случае — Рублев) никак не может разобраться, как принимать. Нервишки у россиянина уже не выдерживают — и он со всего маху бросает ракетку на корт! К счастью, она не сломалась.

close

17:13

Эх, не сумел Андрей забрать гейм под ноль — подарил очки из-за своей ошибки, — но потом весьма стремительно конфискует свое ударом навылет. Счет в первом сете становится 4:2.

close

17:12

Рублев подает, и ему удается доставить конкуренту заморочек наисильнейшими ударами — Куэрри всегда выбивает в аут, не способен укротить мяч.

17:10

Ух, еще одна мощная подача навылет! И Куэрри вчистую конфискует этот гейм. Счет в первом сете — 4:1 в пользу янки.

17:10

А вот на подаче Куэрри все изменяется. Рублев не может совладать с массивными ударами конкурента и посылает мячи в аут — уже 40:0.

17:09

Кажется, Куэрри решил отдохнуть в этом гейме и дал его Рублеву под ноль. Счет в первом сете становится 3:1 — янки пока впереди.

17:08

Рублев начинает на собственной подаче потрясающе — уже 40:0!

17:07

Роскошная подача дозволила янки выйти вперед, а в последующем розыгрыше он опять пробил укороченным ударом, заставив Рублева бежать до сетки и кое-как отбивать впопыхах. Естественно, нанести подчеркнутый удар у россиянина не вышло, — мяч чуть взмыл над тросом, и Куэрри просто загнал снаряд в корт. Счет по геймам уже 3:0 в пользу Куэрри!

17:06

Нежданно счет сравнивается — 40:40! Куэрри допустил двойную ошибку на подаче.

17:05

На подаче янки. Рублев пробует принимать весьма агрессивно, на вылет, но уже два раза попорядку посылает мяч в аут. Счет стремительно становится 40:15 — Куэрри впереди.

17:04

Куэрри опять здорово принял подачу Рублеву и массивно пробил прямо по задней полосы! Янки конфискует 2-ой гейм попорядку.

17:03

30:30. Рублев начал было набирать очки, но потом снова разладилась подача — стала очень мягенькой, так что янки без заморочек воспринимает и агрессивно лупит в ответ. В крайнем розыгрыше Куэрри просто загонял россиянина по корту, а окончил все глумливым резаным ударом, опосля которого мяч чуть перелетел сетку — Андрей не успел.

17:02

Ох! Рублев массивно подал, но Куэрри так круто принял, что послал мяч на вылет — без шансов отбить. 0:15.

17:01

Эх, под ноль конфискует Куэрри 1-ый гейм. Весьма стремительно и без труда. Поглядим, как будет подавать Рублев.

17:00

Матч начался! Куэрри на подаче и весьма стремительно выходит вперед — уже 30:0. Рублев пока никак не может разгадать его подачу и с трудом отбивает мяч куда глаза глядят.

16:54

В конце концов-то дождик закончился, и управление «Ролан Гаррос» приняло решение о возобновлении матчей. Это означает, что Рублев скоро выйдет на корт!

15:50

Пока в Париже все как и раньше, неясно, когда возобновятся игры. Ну не считая главной арены, где под крышей длится напряженный 1-ый сет у немки Лауры Зигемунд и француженки Кристины Младенович.

15:20

Итак, начало матча отложено. Пока дождик не пройдет.

15:15

А тем временем в Париже начал двигаться дождик. На главном корте имени Филиппа Шатрие на данный момент закроют крышу. Но вот на арене Симоны Матье ее нет…

15:05

Итак, через 5 минут у Куэрри и Рублева обязана начаться разминка.

14:55

Итак, Таусон дожала-таки Брэйди — 9:7. Еще 15 минут они разбирались в этих 2-ух решающих геймах. Ну а сейчас на разминку скоро выйдут Куэрри и Рублев. Ура!

14:40

Девицы все не унимаются. 10 минут игрались два гейма. Поначалу Таусон взяла подачу Брэйди, а потом американка геройски реваншировалась брейком.

14:30

Тем временем у Брэйди с Таусон уже 6:6 в решающем сете, хотя по ходу партии американка вела с брейком.

14:20

Всего конкуренты меж собой игрались три раза. На счету Куэрри победа в их первом матче на Уимблдоне в 2019 году. В 1/32 конца он выиграл — 6:3, 6:2, 6:3. В том же году в 1/8 конца турнира в Уинстон-Салеме Рублев реваншировался на 2-ух тай-брейках — 7:6 (7:4), 7:6 (12:10), а позже к тому же выиграл в 1/8 конца уже в этом году в Аделаиде — 6:3, 6:3.

14:10

Пока же можно поведать о нынешних конкурентах. Янки Сэм Куэрри стоит 48-м в мировом рейтинге, так что он станет суровым оппонентом для 12-й ракетки мира Андрея Рублева. Куэрри выиграл за карьеру 10 титулов на уровне ATP, в то время как у Рублева лишь 5 победных турниров, правда, три он брал в сегодняшнем сезоне, включая победу на прошлой недельке.

14:05

Матч Рублева с Куэрри начнется на корте Симоны Матье, третьим по статусу на «Ролан Гаррос», по окончании стартовой игры первого пуска там, где американка Дженнифер Брэйди и датчанка Клара Таусон на данный момент играют третью, решающую партию.

14:00

В матче первого круга Открытого чемпионата Франции по теннису встречаются янки Сэм Куэрри и россиянин Андрей Рублев. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Источник: gazeta.ru